Betriebssport Kreisverband Essen e.V.

Sparte Schach

Saison 2018/2019

Mannschaftsaufstellungen


 ( Soweit Angaben fehlen, wurden mir diese nicht mitgeteilt )





 

Bahn AG
1.Mannschaft
Rang
Name Vorname
Verein
DWZ
1
Ciornei
Dragos
OSV 1987
2100
 2
Krüger
Andre
OSV 1987
1970
3
Hortolani Holger
SW Oberhausen
2034
4
Abramowski
Jörg
SW Oberhausen
1949
 1001
Limberg Matthias
OSV 1987
2050
 1002
Riese Manfred
SC MH
1827
1003
Bensch
Arnold Heinr.
SD Osterfeld
1792
 
2.Mannschaft
Rang
Name Vorname
Verein
DWZ
5
Raygrotzki
Norbert
SV Dinslaken 1923
1831
6
Gebauer Reinhard
Sterkrade Nord
1737
7
Walker Adam
Sterkrade Nord
1791
8
Heintze Sven
SW Oberhausen
1765
2001
Klamet Walter
SW Oberhausen
1595
 2002
Hessel Malte
SW Oberhausen
1888
2003
Polakowski Jan
WD Wedau Bissingh.
1833
 
 3. Mannschaft
Rang
Name Vorname
Verein
DWZ
9
Hufnagel Markus
SW Oberhausen
1687
10
Engling Dirk
SW Oberhausen
1716
11
Holdsch Peter-Michael
SW Oberhausen
1615
12
Grunwald Günter
SW Oberhausen
1529
13
Zimmer Miguel
SW Oberhausen
1727
14
Barutta Larissa
SW Oberhausen
1617
15
Turp
Hüsyin
OSV
1625
 16
Schnettler Günther
SD Osterfeld
1317
17
Oberst
Alfred
OSC Rheinhausen
1263
 18
Lanius Daniel
vereinslos
 
 19
Limberg Martin
SW Oberhausen
 2103
20
Wilms Josef
SW Oberhausen
1190
 
Evonik
1.Mannschaft
Rang
Name Vorname
Verein
DWZ
1
Wilde Pierre
SK Münster 32 e.V.
2212
 2
Wolter Detlev
Bochumer SV
2192
3
Spyrou, Dr Emmanoiul
SV Hamm
2149
4
Kaiser, Dr Thomas
SF Buer
2029
1001
Happe Ulrich
Roch. Steele/Kray
2091
 
 2.Mannschaft
Rang
Name Vorname
Verein
 
5
Bohn
Andreas
Borken 1922
 1829
6
Berens Thomas
SG Gerthe/Werne
1856
7
Fehmers Werner
OSC Rheinhausen
1792
8
Akcapinar Yavuz
SF Werden
1773
9
Droste Anton
SV Bottrop 21
1631
10
Skotarczak Ralf
vereinslos
 
11
Klein Thomas
vereinslos
 
12
Kindermann Dieter
OSC Rheinhausen
1830
13

Dr. Boinowitz

Tammo
vereinslos
 
 
Ruhr 1929
Rang
Name Vorname
Verein
DWZ
1
Berndt
Axel
 
 
2
Wiemer
Rolf
 
 
3
Brummel
Heinz-Dieter
 
 
4
Laarmann
Gerd
 
 
5
Ophoven
Hermann
 
 
6
Ederle Peter
7
Nowosatko
Frank
 
 
8
Becker
Karl-Heinz
 
 
9
Aretz
Henning
 
 
 
RWE
1.Mannschaft
Rang
Name Vorname
Verein
DWZ
1
Kolago Marcin
SF Katernberg
2331
2
Engelmann Jakob
SC Sangerhausen
2182
3
Limbourg Philipp
MH Nord
2106
4
Buschmann Andreas
SV Horst-Emscher
2011
1001
Eggenstein Frank
SV Erkenschwick
2022
1002
Weiß Thomas
SV Oberhausen
2051
1003
Sanders Gregor
 
1881
1004
Kürschners Stefan
SV Oberhausen
1985
 
2.Mannschaft
Rang
Name Vorname
Verein
DWZ
5
Gielisch Eckhart
 
1776
6
Bonatis Reiner
 
 
7
Pashkov Andrej
 
 
8
Hielscher Klaus-Peter
SV Wattenscheid
1700
 
3.Mannschaft
Rang
Name Vorname
Verein
DWZ
 9
Broszeit Peter
SV Erkenschwik
1815
10
Brocksch Dirk
SV Erkenschwick
1861
 11
Förster Alexander
Roch. Rüttenscheid 
1690
12
Dr. Rühle
Gerd
 
 
13
Ständer Karsten
 
 
14
Noeckel Hans-Gerd
 
 
15
Lueg
Thomas
 
 
 16
Grooten Evgeni    
17
Kemper Hans-Peter
 
 
 18
Greve Joseph    
 19
Ozerov Ilya    
20
Müller Thomas    
 
Funke Mediengruppe
Rang
Name Vorname
Verein
DWZ
 1
Kelm Marcel    
2
Knauf Thomas
 
 
3
Niewerth Gerd
 
 
 4
Schlenter Rüdiger    
5
Gerhardt Ralf
 
 
6
Brecht Harald